Рейтинг@Mail.ru
Почтовый блок в честь 50-летия полета Гагарина выйдет 12 апреля - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почтовый блок в честь 50-летия полета Гагарина выйдет 12 апреля

Читать ria.ru в
Почтовый блок с одной маркой, посвященный юбилею первого полета человека в космос, выйдет в обращение 12 апреля 2011 года. Такие памятные блоки выпускаются к ознаменованию памятных событий. Одним из таковых несомненно является первый полёт человека в космос, осуществлённый Ю.Гагариным.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Почтовый блок с одной маркой, посвященный юбилею первого полета человека в космос, выйдет в обращение 12 апреля 2011 года, сообщает Роскосмос.

Почтовый или памятный блок - в филателии специальная форма издания знаков почтовой оплаты, напечатанных на небольшом листке с полями. Являются филателистическим сувениром, что не исключает возможности использования их в качестве знаков почтовой оплаты. Почтовые блоки издаются во многих странах мира в ознаменование выдающихся событий или юбилеев.

"На марке изображен Юрий Гагарин, на полях блока - стартующий космический корабль "Восток". Тираж выпуска - 130 тысяч экземпляров", - отмечается в сообщении.

12 апреля 1961 года в 9 часов 07 минут по московскому времени

Космический корабль "Восток" с первым космонавтом планеты был запущен на околоземную орбиту с космодрома "Байконур". Полет длился 108 минут. За это время "Восток" совершил один оборот вокруг Земли и приземлился в Саратовской области, недалеко от города Энгельс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала