Рейтинг@Mail.ru
Аллея имени Гагарина откроется 14 апреля в американском Хьюстоне - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аллея имени Гагарина откроется 14 апреля в американском Хьюстоне

Читать ria.ru в
Фонд "Русский мир" 14 апреля в американском городе Хьюстоне откроет аллею имени Юрия Гагарина, говорится в сообщении Роскосмоса.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Фонд "Русский мир" 14 апреля в американском городе Хьюстоне откроет аллею имени Юрия Гагарина, говорится в сообщении Роскосмоса.

"В честь гагаринского юбилея соотечественники в США подготовили целый комплекс мероприятий: в марте-апреле для детей из клуба юных астрономов города Хьюстон проводится конкурс "Звёздная эстафета" на русском языке. А центральное событие программы пройдёт 16 апреля, когда в Космическом центре имени Джонсона (NASA) состоится торжественная церемония открытия памятной доски, посвящённой Юрию Гагарину", - отмечается в сообщении.

На русском и английском языках на памятной доске будет написано: "Поехали!" Ю.А. Гагарин - первый космонавт. Апрель, 12, 1961, Россия" и "Lets go!" Y.A .Gagarin - first cosmonaut. April 12, 1961, Russia, уточняет Роскосмос.

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в городе Гжатск Смоленской области, который позднее был переименован в город Гагарин. Двенадцатого апреля 1961 года Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Он пробыл в космосе 108 минут и совершил один оборот вокруг Земли. После него в космосе побывали более 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала