Рейтинг@Mail.ru
Генеральная уборка организма, или Как провести детоксикацию - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная уборка организма, или Как провести детоксикацию

"Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой

Читать ria.ru в
Беспорядочное питание, постоянные стрессы и плохая экология ведут к накоплению в организме большого количества токсинов. Как от них избавиться, смотрите в новом выпуске программы "Сытые и стройные".

Жизнь в большом городе с постоянными стрессами, беспорядочным питанием и нездоровой экологической обстановкой ведет к накоплению в человеческом теле значительного количества токсинов. А затяжные праздники, которые, казалось бы, должны способствовать отдыху и очищению организма, зачастую лишь усугубляют положение.

Как провести детоксикацию с минимальными финансовыми вложениями? Так ли хорош лимфодренажный массаж, как его рекламируют? Какие соки активизируют выведение вредных веществ? Почему промывание кишечника опасно для здоровья?

Лимфодренаж: виды, механизм воздействия, эффект и противопоказания (перейти к сюжету)

Напитки, способствующие очищению организма. Видеорецепт(перейти к сюжету)

Программа детоксикации от диетолога Маргариты Королевой (посмотреть инфографику)

Смотрите в новом выпуске программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.


Лимфодренаж: виды, механизм воздействия, эффект и противопоказания

Современная медицина располагает широким спектром эффективных методов очищения организма. Один из них – плазмоферез – позволяет удалять вредные вещества непосредственно из крови. Правда, проводится он по строгим медицинским показаниям и стоит довольно дорого.

Более доступный способ детоксикации – посещение бани или сауны. Оно позволяет избавиться от одного до нескольких литров жидкости, содержащей токсины. А если дополнить баню массажем, особенно лимфодренажным, можно добиться еще большего эффекта. Подробнее об этой процедуре рассказывает массажист Владимир Масленников.

 

 

 

 

Напитки, способствующие очищению организма. Видеорецепт

Важную роль в процессе детоксикации играет употребление достаточно большого количества жидкости. Именно она обеспечивает выведение опасных соединений из межклеточных пространств и крови.Если почки работают нормально, диетологи советуют выпивать не менее 2,5-3 литров в день.

Лучше всего, если это будут обыкновенная вода, зеленые и травяные чаи, некоторые фруктово-овощные питьевые смеси. Рецептами трех напитков, способствующих очищению организма от токсинов, делится шеф-повар программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион" Александр Фомин.

 

 



 

 

Программа детоксикации от диетолога Маргариты Королевой

Уменьшить вредное воздействие токсичных веществ, которые вырабатываются в организме или поступают в него извне, можно двумя способами. Во-первых, ускорить процесс их разрушения и выведения посредством соблюдения низкокалорийной диеты, нормализующей работу печени и поджелудочной железы.

Во-вторых, свести к минимуму контакт с токсинами в повседневной жизни. Например, отказаться от использования посуды с тефлоновым покрытием или ограничить применение бытовой химии.

Более подробные рекомендации по проведению краткосрочной очищающей программы представлены в инфографике РИА Новости.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала