Рейтинг@Mail.ru
Антицеллюлитный образ жизни: как сберечь упругие формы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антицеллюлитный образ жизни: как сберечь упругие формы

"Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой

Читать ria.ru в
Целлюлит – слово, о котором не ведали наши предки, но настоящая проблема для современных женщин. О том, почему на коже возникает "апельсиновая корка" и какие меры борьбы с ней наиболее эффективны - в новом выпуске программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.

Целлюлит - именно это короткое, но такое емкое для любой женщины слово не дает покоя красавицам практически всех возрастов. В борьбе с "апельсиновой коркой" женщины тратят десятки тысяч рублей, терпят болезненные процедуры и даже решаются на хирургическое вмешательство.

Так что же это - патология или вторичный половой признак? Насколько эффективны антицеллюлитные кремы? Какие продукты и привычки способствуют образованию неровностей на коже?

Целлюлит: причины, процесс возникновения и факторы риска (перейти к сюжету)

Пилинг, банки и массаж: как заставить работать антицеллюлитный крем (перейти к сюжету)

Салат из тофу с теплыми сливами. Видеорецепт (перейти к сюжету)

Что такое целлюлит и как с ним бороться (посмотреть инфографику)

Смотрите новый выпуск программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.

Целлюлит: причины, процесс возникновения и факторы риска

Целлюлит или эффект апельсиновой корки встречается почти у 90 процентов женщин. Причин его возникновения несколько, главная из них – специфическая реакция подкожно-жировой клетчатки на женские половые гормоны – эстрогены.

Целлюлит представляет собой структурные изменения в жировых клетках, что приводит к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока в проблемных зонах.

Малоподвижный образ жизни и неправильное питание усугубляют внутренние процессы, и целлюлит "выползает" наружу.

О том, какие изменения происходят в подкожно-жировой клетчатке, и откуда берется эффект "апельсиновой корки", рассказывает врач эстетической медицины, кандидат медицинских наук Маргарита Королева.

 

 

Пилинг, банки и массаж: как заставить работать антицеллюлитный крем

Производители косметики уверяют, что справиться с целлюлитом можно и без помощи салонов красоты. Достаточно купить хорошее средство для домашнего использования.

Антицеллюлитный крем - лекарство или пустышка? Сам по себе он почти бесполезен, но в комплексе с другими домашними процедурами, крем может дать видимый результат всего за 2 недели.

Как извлечь максимум пользы из антицеллюлитного крема, рассказывает Наталья Волкова, заведующая косметологическим отделением Центра эстетической медицины Маргариты Королевой.

 

 

 

Салат из тофу с теплыми сливами. Видеорецепт

"Антицеллюлитная" программа питания предполагает сокращение количества красного мяса в рационе. Главными источниками белка должны стать рыба, морепродукты, яйца и нежирный творог. А источником жиров послужит оливковое масло.

Салат из соевого творога тофу и теплых слив, приправленный медом и бальзамическим ускусом - неожиданное сочетание ингредиентов, изысканный вкус и необычайная польза для здоровья. Эта закуска - источник полноценного растительного белка, клетчатки, железа, кальция и калия.

Уникальным рецептом делится Александр Фомин, шеф-повар программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион".

 

Что такое целлюлит и как с ним бороться

Причины, по которым происходят структурные изменния жировых клеток, самые разные: наследственность, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, гормональные всплески.

Выделяют 4 стадии развития целлюлита, и начинать бороться с ним лучше еще до появления внешних признаков. Помимо неэстетичного внешнего вида, "разбухшие" жировые клетки давят на нервные окончания и сосуды, нарушая кровообращение.

Как сложная проблема, целлюлит требует системного подхода. Для борьбы с "апельсиновой коркой" необходимо сочетание физических нагрузок, косметологических процедур и внимательного подхода к питанию.

 

Есть что сказать? Оставьте комментарий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала