Рейтинг@Mail.ru
Лучший день календаря: в какую фазу цикла худеть, а в какую - отдыхать - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лучший день календаря: в какую фазу цикла худеть, а в какую - отдыхать

"Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой

Читать ria.ru в
Изменение гормонального фона в течение менструального цикла не только отражается на настроении женщины, но и является одной из причин, мешающих похудеть. О том, как этому противостоять, смотрите в новом выпуске программы "Сытые и стройные".

Изменение гормонального фона в течение менструального цикла не только отражается на настроении женщины, но и является одной из причин, которая порой мешает им похудеть. Можно переходить от одной диеты к другой, проявлять чудеса самообладания и дисциплины, но зачастую именно гормоны управляют женщиной и несут ответственность за лишние килограммы.

Как противостоять физиологическим колебаниям гормонального фона и научиться управлять своим весом? Что делать, чтобы побороть неконтролируемое обжорство в последние дни цикла и сохранить душевное равновесие во время ПМС? Чем могут быть опасны домашние процедуры, направленные на борьбу с лишним весом?

Что такое ПМС и как с ним бороться (перейти к сюжету)

Обертывания, массаж, хулахуп: чем опасны домашние приемы для похудения (перейти к сюжету)

Медальоны из говядины. Видеорецепт (перейти к сюжету)

Менструальный цикл и питание (перейти к инфографике)

Смотрите новый выпуск программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.

Что такое ПМС и как с ним бороться

Плаксивость, повышенная раздражительность, отечность, головные боли и боли внизу живота. Все это признаки предменструального синдрома – ПМС – который является заболеванием, а не временным недомоганием, как принято считать.

Предменструальный синдром связан с нарушением гормональной функции организма. Как правило, он развивается на пониженном фоне прогестерона и на повышенном содержании эстрагенов. Врачи выделяют несколько форм и стадий ПМС. Поэтому стандартной, единой для всех женщин, схемы лечения этой болезни не существует...

Смотрите комментарии врачей-специалистов Центрального отделения медицинской генетики с консультацией "Брак и семья" клинической больницы №84 ФМБА России.

 

Обертывания, массаж, хулахуп: чем опасны домашние приемы для похудения

Вдали от посторонних глаз дамы готовы испробовать все, лишь бы похудеть. Но у многих домашних процедур есть противопоказания и нежелательные последствия.

О скрытых опасностях приемов для коррекции фигуры рассказывает автор программы "Сытые и стройные" Маргарита Королева.

 

 

 

 

 

 

Медальоны из говядины. Видеорецепт

Медальоны из говядины – легкое и сытное блюдо для гурманов, следящих за своей фигурой.

Рецептом делится Александр Фомин, шеф-повар программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион".

 

 

 

 

Менструальный цикл и питание

Женские биоритмы оказывают влияние как на настроение, так и на аппетит и скорость метаболизма. Изменение гормонального фона является одной из самых распространенных причин, которая порой мешает похудеть. Можно переходить от одной диеты к другой, проявлять чудеса самообладания и дисциплины, но зачастую именно гормоны управляют женщиной и несут ответственность за лишние килограммы.

Впрочем, это вовсе не повод для смирения с некомфортным размером, а всего лишь основание задуматься, как противостоять физиологическим колебаниям гормонального фона.

Читайте справку про менструальный цикл >>

 

Есть что сказать? Оставьте комментарий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала