Рейтинг@Mail.ru
Восемь лесных пожаров потушено в заповедниках РФ за сутки - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Восемь лесных пожаров потушено в заповедниках РФ за сутки

Читать ria.ru в
Восемь лесных пожаров в национальных парках и заповедниках ликвидировано за прошедшие сутки, в том числе крупный пожар в бурятском нацпарке "Забайкальский", сообщила в четверг пресс-служба Минприроды.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Восемь лесных пожаров в национальных парках и заповедниках ликвидировано за прошедшие сутки, в том числе крупный пожар в бурятском нацпарке "Забайкальский", сообщила в четверг пресс-служба Минприроды.

"Потушено по одному пожару в национальных парках "Забайкальский" (республика Бурятия) на площади 564 гектара и "Лосиный остров" (Московская область) в день обнаружения на площади 0,2 гектара, заповеднике "Верхне-Тазовский" (Ямало-Ненецкий автономный округ) на площади 10 гектаров. В национальном парке "Мещёра" (Владимирская область) ликвидировано три очага на общей площади 0,62 гектара", - говорится в сообщении.

По данным ведомства на 30 июня, тушение пожаров продолжается в Байкало-Ленском (Иркутская область), Джугджурском (Хабаровский край), Верхне-Тазовском, Лапландском (Мурманская область) заповедниках, а также в нацпарке "Мещёра".

В Байкало-Ленском заповеднике тушение лесных пожаров ведется на площади 175 гектаров, в Лапландском заповеднике огнем пройдено 15 гектаров. В нацпарке "Мещёра" продолжается тушение торфяного пожара на площади 0,02 гектара, очаг пожара локализован.

Площадь трех пожаров в труднодоступных отдалённых высокогорных районах Джугджурского заповедника за последние сутки выросла с 1,63 до 1,79 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала