Рейтинг@Mail.ru
Пожары зафиксированы в понедельник в 3 заповедниках и нацпарках России - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары зафиксированы в понедельник в 3 заповедниках и нацпарках России

Читать ria.ru в
Шесть пожаров были потушены в минувшие выходные в российских заповедниках и национальных парках, идет тушение еще трех пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба Минприроды РФ.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Шесть пожаров были потушены в минувшие выходные в российских заповедниках и национальных парках, идет тушение еще трех пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба Минприроды РФ.

Во Владимирской области за выходные были потушены три торфяных пожара в нацпарке "Мещера" на общей площади 0,16 гектара. В Башкирском заповеднике пожар на площади 0,5 гектара был ликвидирован силами сотрудников заповедника в день обнаружения. В Бурятии были потушены два пожара в Байкальском заповеднике (380,5 гектаров) и Забайкальском национальном парке (20 гектаров).

В настоящее время сотрудники особо охраняемых природных территорий тушат три пожара - в национальных парках "Забайкальский" и "Мещера" (Владимирская область), а также в Джергинском заповеднике (Бурятия).

Лесной пожар в Забайкальском нацпарке возник в прошедшие выходные, ведется локализация и тушение огня на площади 20 гектаров. Также идет локализация лесного пожара на территории Джергинского заповедника, где от огня пострадало в общей сложности 244 гектара.

В национальном парке "Мещера" идет тушение одного торфяного пожара на площади 0,07 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала