Рейтинг@Mail.ru
Четыре пожара потушены в заповедниках России за последние сутки - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четыре пожара потушены в заповедниках России за последние сутки

© Фото : Владимир ВладимировПоследствия лесных пожаров
Последствия лесных пожаров
Читать ria.ru в
Сотрудники особо охраняемых природных территорий за прошедшие сутки потушили два пожара в Тункинском национальном парке в Бурятии, один - в нацпарке "Угра" в Калужской области, и один - в Байкало-Ленском заповеднике, сообщает Минприроды России в пятницу.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Сотрудники особо охраняемых природных территорий за прошедшие сутки потушили два пожара в Тункинском национальном парке в Бурятии, один - в нацпарке "Угра" в Калужской области, и один - в Байкало-Ленском заповеднике, сообщает Минприроды России в пятницу.

"Потушены два пожара в Тункинском национальном парке (Бурятия) на общей площади 31 гектар. В национальном парке "Угра" (Калужская область) очаг возгорания на площади 0,3 гектара был оперативно ликвидирован сотрудниками в день обнаружения. По предварительным данным, причиной пожаров в национальных парках стало неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того ликвидирован пожар, возникший от грозового разряда в Байкало-Ленском заповеднике (Иркутская область) на площади 10 гектаров.

В настоящее время продолжается тушение четырех пожаров общей площадью 0,23 гектара во Владимирской области в национальном парке "Мещера", и по одному очагу в заповедниках Бурятии - Байкальском и Джергинском.

"В Байкальском заповеднике ведется ликвидация локализованного лесного пожара на площади 200,3 гектара. Применяются все силы для локализации лесного пожара на территории Джергинского заповедника. Пройденная огнем площадь в настоящее время составляет 100 гектаров", - сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала