Рейтинг@Mail.ru
Новой волны A/H1N1 в Москве не будет - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новой волны A/H1N1 в Москве не будет

Читать ria.ru в
"Заболевших свиным гриппом в январе нет. Спад наступил в ноябре прошлого года. В прошлом году было несколько летальных исходов, но в этом году второй волны свиного гриппа не будет. О пандемии вообще речи не идет", - отметил главный терапевт департамента здравоохранения столицы Леонид Лазебник.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Московские медики не ожидают всплеска заболеваемости гриппом A/H1N1 в 2010 году, пока ни одного случая заболевания не выявлено, сообщил журналистам в среду главный терапевт департамента здравоохранения столицы Леонид Лазебник.

Осенью прошлого года в Москве началась эпидемия сезонного гриппа и был отмечен рост заболеваемости A/H1N1, в связи с чем в аптеки города выстроились целые очереди.

"Заболевших свиным гриппом в январе нет. Спад наступил в ноябре прошлого года. В прошлом году было несколько летальных исходов, но в этом году второй волны свиного гриппа не будет. О пандемии вообще речи не идет", - отметил Лазебник.

Он добавил, что с начала этого года в столице незначительно возросла заболеваемость сезонным гриппом, особенно среди детей. По последним данным столичного управления Роспотребнадзора, с 25 по 31 января 2010 года в Москве ОРВИ и гриппом заболели более 74 тысяч человек, в том числе чуть более 47 тысяч детей. Однако эпидпорог среди всех категорий превышен не был.

"В течение многих лет в Москве проводятся вакцинации. Сейчас у нас есть большой запас вакцин и от сезонного гриппа, и от свиного", - заверил Лазебник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала