Рейтинг@Mail.ru
Франция отказалась от половины партии вакцины от гриппа А/H1N1 - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция отказалась от половины партии вакцины от гриппа А/H1N1

Читать ria.ru в
"Я отменила заказ на 50 миллионов доз. Эти заказы не будут доставлены и оплачены - они отменены", - заявила в понедельник глава министерства здравоохранения Розлин Башело.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Министерство здравоохранения Франции аннулировало заказ на 50 миллионов доз вакцины от гриппа А/H1N1 - более половины от заказанного ранее количества, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на главу ведомства Розлин Башело.

Франция получила первую партию вакцины против гриппа А/H1N1, известного также как "свиной грипп", в конце августа. Всего у фармацевтических компаний of Sanofi-Aventis, GlaxoSmithKline, Novartis и Baxter International было заказано 94 миллиона доз вакцины.

"Я отменила заказ на 50 миллионов доз. Эти заказы не будут доставлены и оплачены - они отменены", - заявила в понедельник Розлин Башело.

По словам министра, отмена заказов позволит сэкономить более половины стоимости общей партии вакцины, которая составляет 712 миллионов евро.

Подобная экономия стала возможна, поскольку ранее предполагалось, что жители 65-миллионной Франции будут прививаться от гриппа А/H1N1 дважды. Однако затем медики изменили свое мнение и теперь считают, что для борьбы с болезнью достаточно одного укола.

Вакцинация от гриппа A/H1N1 стартовала во Франции 20 октября.

Первыми было решено прививать сотрудников реанимации, родильных и педиатрических отделений. Затем прививки должны были получить другие медики и сотрудники лечебных учреждений, ухаживающие за больными, затем беременные женщин и люди, находящиеся в контакте с грудными детьми, специалисты по работе с маленькими детьми и дети от шести до 23 месяцев с факторами риска.

В последнюю очередь было решено делать прививки другим группам населения и совершеннолетним французам без факторов риска.

Президент Франции Николя Саркози привился от вируса гриппа А/H1N1 22 декабря. Всего от свиного гриппа были привиты около пяти миллионов французов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала