Рейтинг@Mail.ru
Число погибших от гриппа A/H1N1 в Японии достигло 100 - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших от гриппа A/H1N1 в Японии достигло 100

Читать ria.ru в
Сто человек погибли от гриппа A/H1N1 в Японии на фоне продолжения распространения вируса по всему миру, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на сообщения местных СМИ.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Сто человек погибли от гриппа A/H1N1 в Японии на фоне продолжения распространения вируса по всему миру, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на сообщения местных СМИ.

Всего в Японии, по данным государственного института эпидемиологии, гриппом A/H1N1 с июля этого года переболели 9,02 миллиона человек, 79% из них моложе 20 лет.

Институт проводит еженедельные статистические исследования на основании данных 5 тысяч медицинских учреждений по всей стране. Эти данные пересчитываются впоследствии на всю Японию, и на их основе выводится предположительная статистика заболеваемости.

Институт ранее сообщал о гибели 61 человека от вируса A/H1N1 согласно данным на середину ноября.

Вакцинация против гриппа A/H1N1 началась в Японии >>

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что активное распространение вируса на востоке Азии остается "на стабильно-повышенном уровне в Японии", тем не менее в дальнейшем не исключено некоторое понижение распространения заболевания в стране восходящего солнца.

Всего в мире от гриппа A/H1N1, который также именуют свиным, погибли, согласно статистическим данным (ВОЗ) на конец ноября, по меньшей мере 7,826 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала