Рейтинг@Mail.ru
Число заболеваний гриппом A/H1N1 в Карачаево-Черкесии составило 210 - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболеваний гриппом A/H1N1 в Карачаево-Черкесии составило 210

Читать ria.ru в
В Карачаево-Черкесии лабораторно подтверждено 210 случаев заболевания высокопатогенным гриппом A/H1N1, - сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Роспотребнадзора республики Елена Покровская.

ЧЕРКЕССК, 2 дек. - РИА Новости. В Карачаево-Черкесии лабораторно подтверждено 210 случаев заболевания высокопатогенным гриппом A/H1N1, - сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Роспотребнадзора республики Елена Покровская.

"В лаборатории санитарно-эпидемиологической службы республики ежедневно проводятся исследования на наличие вируса гриппа A/H1N1 у граждан, заболевших острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Проведено более 1,7 тысячи исследований. Обследован биоматериал 500 человек на наличие вируса гриппа A/H1N1, подтверждено его наличие у 210", - сказала Покровская. По ее словам, около 50% заболевших - это молодые люди в возрасте от 18 до 26 лет.

По данным управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии, эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике превышен в 2,3 раза. Наиболее активно вовлеченными в эпидемический процесс остаются дети от 7 до 14 лет, в этой возрастной группе эпидемический порог превышен в 6,8 раза. Рост заболеваемости с превышением эпидемического порога также сохраняется среди молодежи от 15 лет и старше, - в 1,9 раза, детей от трех до шести лет - в 0,5 раза.-0 -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала