Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор контролирует ситуацию с гриппом в России - Онищенко - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с гриппом в России - Онищенко

Читать ria.ru в
Ситуация с распространением гриппа и ОРВИ в России, в том числе свиного, находится под контролем, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Ситуация с распространением гриппа и ОРВИ в России, в том числе свиного, находится под контролем, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Ситуация по гриппу и ОРВИ находится под контролем. На данном этапе в 16 субъектах России идет снижение заболеваемости, в том числе в Москве и Московской области", - сказал Онищенко, выступая на межведомственном совещании в Генпрокуратуре РФ, посвященном соблюдению законодательства в сфере обращения лекарственных средств. По словам Онищенко, в ряде регионов России ситуация по гриппу полностью стабилизировалась и эпидемия идет на спад.

Онищенко подчеркнул, что Российская Федерация вовремя создала запас противовирусных антигриппозных препаратов, что позволило оперативно обеспечить больницы лекарствами с началом развития эпидемии гриппа. Глава Роспотребнадзора напомнил, что официальными органами здравоохранения РФ по профилактике и лечению гриппа рекомендовано шесть отечественных препаратов, а также несколько вспомогательных.

"Мы не позволили создать ту монополию, которая нам навязывалась с помощью иностранных препаратов", - сказал Онищенко.

Всемирная организация здравоохранения, объявив пандемию свиного гриппа в мире, на первом этапе настоятельно рекомендовала всем странам использовать для борьбы с вирусом препарат "Тамифлю" швейцарского производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала