Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай

Читать ria.ru в
"В Республику Алтай поступило 6 тысяч 26 доз вакцины от свиного гриппа. Это первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1", - говорится в сообщении пресс-служба республиканского правительства. В первую очередь будут вакцинироваться работники коммунальной сферы, общественного транспорта, работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии.

НОВОСИБИРСК, 23 ноя - РИА Новости. Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай, на первом этапе планируется привить порядка 3 тысяч человек, сообщила в понедельник пресс-служба республиканского правительства.

"В Республику Алтай поступило 6 тысяч 26 доз вакцины от свиного гриппа. Это первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, вакцина уже передана в лечебно-профилактические учреждения республики. В первую очередь будут вакцинироваться работники коммунальной сферы, общественного транспорта, работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии.

Вакцина им будет введена дважды интраназально (в нос) с интервалом в десять дней.

"Вторая партия вакцины поступит в регион в декабре, тогда будут привиты врачи, учителя, продавцы, пенсионеры и другие категории населения", - сообщает пресс-служба.

По данным республиканского правительства, на конец прошлой недели в регионе было зарегистрировано 28 случаев высокопатогенного гриппа A/H1N1. Все случаи заболеваемости легкие и средней тяжести, 18 человек уже полностью выздоровели, десять находятся на лечении.

В целом в ноябре в республике произошло ухудшение ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эпидемический порог превышен в 2,5 раза (зарегистрировано 5 тысяч 40 случаев заболевания). На прошлой неделе 171 человек был госпитализирован.

На карантин в связи с эпидемией и ОРВИ и гриппа было закрыто 26 школ и 79 классов в 17 школах, а также 20 детских садов, педагогический и сельскохозяйственный колледжи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала