Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с эпидемией гриппа на Украине стабилизировалась - Тимошенко - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с эпидемией гриппа на Украине стабилизировалась - Тимошенко

© РИА Новости / Александр Прокопенко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила Луцкую областную инфекционную больницу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила Луцкую областную инфекционную больницу
Читать ria.ru в
"Наше правительство сегодня отработало антикризисные меры, антиэпидемиологические действия, и в Украине уже такая эпидемия пошла на спад", - сказала Тимошенко.

ЯЛТА, 19 ноя - РИА Новости. Ситуация с эпидемией гриппа на Украине стабилизировалась, заявила премьер-министр этой страны Юлия Тимошенко.

"Наше правительство сегодня отработало антикризисные меры, антиэпидемиологические действия, и в Украине уже такая эпидемия пошла на спад", - сказала Тимошенко.

При этом Тимошенко выразила благодарность российской стороне за оказанную Украине помощь.

"Мы очень ценим, что (в) самые тяжелые моменты развития эпидемии, мы от российского правительства, от российского народа получили чувствительную поддержку - 200 тысяч упаковок арбидола, причем получили в качестве именно гуманитарной помощи", - отметила Тимошенко.

"Я думаю, что это большая поддержка Украине. Я хочу Вас за все это поблагодарить, всю Вашу команду и российский народ, что выделил нам эту помощь", - сказала Тимошенко.

Эпидемия гриппа была объявлена на Украине в конце октября. С начала эпидемии гриппом заболели более 1,502 миллиона человек, госпитализированы 85,904 тысячи человека, из них выписаны 54,407 тысячи. Умерли от гриппа и ОРВИ 344 человека.

В четверг первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец сообщил, что подтверждены 225 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала