Рейтинг@Mail.ru
3-летняя девочка умерла в Томске, предположительно, от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

3-летняя девочка умерла в Томске, предположительно, от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Девочка трех лет скончалась в Томске в первой детской городской больнице; результаты анализов, проведенных в Томске, показали наличие вируса A/H1N1, сейчас материал дополнительно исследуется в Новосибирске в ГНЦ "Вектор".

ТОМСК, 13 ноя - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Девочка трех лет скончалась в Томске в первой детской городской больнице; результаты анализов, проведенных в Томске, показали наличие вируса A/H1N1, сейчас материал дополнительно исследуется в Новосибирске в ГНЦ "Вектор", сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Томской области.

"Девочка была госпитализирована с диагнозом ОРВИ, болезнь развивалась стремительно, у нее была тяжелая форма и 10 ноября она скончалась. Результаты анализов, проведенные в Центре гигиены и эпидемиологии в Томской области, показали наличие вируса гриппа A/H1N1", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, сейчас материал направлен в Новосибирск в ГНЦ "Вектор" для окончательной установки диагноза.

"Результаты будут известны на следующей неделе", - сказал сотрудник Роспотребнадзора.

На территории Томской области со 2 ноября, когда эпидпорог был превышен на 59% по области и на 68% по Томску, объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. За прошлую неделю, по данным Роспотребнадзора, превышение эпидемического порога по региону достигло 237%. Основной прирост произошел за счет заболеваемости в Томске, на который пришлось 82% всех зарегистрированных случаев гриппа и ОРВИ.

В регионе за период с июля, по данным на 12 ноября, зарегистрировано 147 заболевших высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1, 15 из них сейчас находятся в больницах.

Характеристика и симптомы гриппа типа "А">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала