Рейтинг@Mail.ru
Карантин введен в ряде школ и детском саду в Волгоградской области - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин введен в ряде школ и детском саду в Волгоградской области

Читать ria.ru в
Для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах гриппа за прошедшую неделю в Волгоградской области было полностью закрыто четыре школы и один детский сад с общим числом детей 2,045 тысячи человек".

ВОЛГОГРАД, 9 ноя - РИА Новости, Ирина Ильичева. Более двух тысяч детей в Волгоградской области ушли на вынужденные каникулы из-за карантина, который введен в четырех школах области и детском саду из-за гриппа, говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора, опубликованном в понедельник.

"Для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах гриппа за прошедшую неделю в Волгоградской области было полностью закрыто четыре школы и один детский сад с общим числом детей 2,045 тысячи человек", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в регионе зарегистрировано 75 случаев заболевания свиным гриппом, из которых 62,6% заразившихся - это дети до 17 лет.

В настоящее время в трех школах Волгограда закрыты на карантин один-два класса, в которых в общей сложности учатся 42 ребенка.

В Роспотребнадзоре заверяют, что в целях недопущения распространения гриппа типа А/H1N1 на территории Волгоградской области проводятся все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Всего за прошлую неделю в Волгоградской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 9,7%.

Губернатор региона Николай Максюта призвал жителей региона не заниматься самолечением, а при проявлении признаков заболевания обращаться к врачам.

"Это не та болезнь, где стоит заниматься самолечением", - сказал губернатор в понедельник на заседании администрации Волгоградской области. Глава региона сообщил, что в области есть запас необходимых медицинских препаратов. "Запас есть, и еще получим. Мы для этого выделили 17 миллионов рублей из бюджета области", - сообщил Максюта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала