Рейтинг@Mail.ru
Голикова лично проверит, как пройдет начало вакцинации против A/H1N1 - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова лично проверит, как пройдет начало вакцинации против A/H1N1

© РИА Новости / Михаил ФомичевГоликова лично проверит, как пройдет начало вакцинации против A/H1N1
Голикова лично проверит, как пройдет начало вакцинации против A/H1N1
Читать ria.ru в
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова совершит рабочую поездку в Московскую область, где в районной больнице поселка Львовский Подольского района Московской области пройдет первый этап вакцинации.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова намерена лично проконтролировать начало вакцинации против вируса гриппа A/H1N1, которое состоится в понедельник в районной больнице поселка Львовский Подольского района Московской области, сообщает пресс-служба министерства в субботу.

"Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова совершит рабочую поездку в Московскую область, где в районной больнице поселка Львовский Подольского района Московской области пройдет первый этап вакцинации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как действует вакцина от гриппа >>

По ее данным, вакцинация начнется в понедельник также в Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.

"На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября - медработники, учителя, студенты пятых-шестых курсов медвузов. Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети)", - отмечает пресс-служба.

В России разработаны, проведены через доклинические, клинические испытания и зарегистрированы четыре вакцины, которые во время испытаний показали свою эффективность и полную безопасность. Правительство России выделило 4 миллиарда рублей на закупку первых 43 миллионов доз вакцины. С одним из производителей вакцины (ФГУП "Микроген") уже заключен государственный госконтракт на поставку первой партии вакцины (1,3 миллиона доз) против вируса гриппа A/H1N1.

Как делают вакцину против вируса A/H1N1. Съемки производства >>

"Если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа, то ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1, так как вакцина против сезонного гриппа включает в себя три других актуальных штамма и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Указанные прививки следует проводить с интервалом минимум 1 месяц в соответствии с инструкциями по применению вакцин", - сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

Российские вакцины против гриппа A/H1N1 >>

Роспотребнадзор ранее сообщал, что на 2 ноября 2009 года в РФ подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа A/H1N1. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала