Рейтинг@Mail.ru
Свиной грипп в Афганистане за полторы недели унес жизни 10 человек - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свиной грипп в Афганистане за полторы недели унес жизни 10 человек

© РИА Новости / Андрей ГрешновСвиной грипп в Афганистане за полторы недели унес жизни 10 человек
Свиной грипп в Афганистане за полторы недели унес жизни 10 человек
Читать ria.ru в
Свиной грипп быстро распространяется по Афганистану - с 28 октября, когда был зафиксирован первый случай гибели от этой болезни, грипп унес жизни десяти человек, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь афганского Минздрава Фарид Раид.

КАБУЛ, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Свиной грипп быстро распространяется по Афганистану - с 28 октября, когда был зафиксирован первый случай гибели от этой болезни, грипп унес жизни десяти человек, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь афганского Минздрава Фарид Раид.

Первый случай гибели человека от свиного гриппа был зарегистрирован в кабульском международном госпитале 28 октября. Он этой болезни умер 43-летний инженер одной из местных строительный компаний, работавший в тесном контакте с иностранцами.

По словам Раида, на сегодня в Афганистане выявлено 768 инфицированных этим опасным заболеванием, среди них 456 афганцев и 312 иностранцев.

Почти все иностранцы, инфицированные свиным гриппом, являются военнослужащими контингента НАТО, отметил представитель афганского Минздрава.

По словам Раида, только за последние двое суток в стране было зарегистрировано 55 новых случаев заболевания. Среди афганского населения свиной грипп более других распространился в провинциях Кабул, Герат, Парван, Кандагар и Бамиан, отметил пресс-секретарь министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала