Рейтинг@Mail.ru
Первый случай смерти от гриппа А/H1N1 зарегистрирован в Хакасии - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай смерти от гриппа А/H1N1 зарегистрирован в Хакасии

Читать ria.ru в
Молодой мужчина скончался от гриппа А/H1N1. Причиной тяжелого, осложненного пневмонией гриппа у молодого человека явилось позднее обращение за медицинской помощью.

КРАСНОЯРСК, 6 ноя - РИА Новости. Один человек умер в Хакасии от гриппа А/H1N1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Роспотребнадзора республики.

"Молодой мужчина скончался от гриппа А/H1N1. Причиной тяжелого, осложненного пневмонией гриппа у молодого человека явилось позднее обращение за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, болезнь развилась очень быстро, заболевший парень скончался на четвертый день от начала заболевания. Он заболел 28 октября, а обратился за помощью 31 октября. Вирус был обнаружен в результате анализов, проведенных уже после смерти больного.

По данным управления, на фоне высокого уровня заболеваемости ОРВИ в республике (уровень заболеваемости в 6,5 раза превышать недельный пороговый показатель) с нарастающим итогом зарегистрировано 19 случаев пандемического (А/H1N1) гриппа, в том числе семь случаев среди взрослых лиц, 12 среди детей.

Как отметил собеседник агентства, случаи заболеваний пандемическим гриппом зарегистрированы в городах Абакане, Черногорске, по одному случаю в Бейском, Усть-Абаканском районах. Заболевания гриппом А/H1N1 в 84% случаев протекают в легкой и средней форме. Однако в республике зарегистрировано три тяжелых случая гриппа, осложненных пневмонией.

Во всех организованных и семейных очагах пандемического гриппа проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе врачебный осмотр контактных с целью раннего выявления больных, динамическое медицинское наблюдение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала