Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи из-за гриппа будут осматривать беременных на дому - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские врачи из-за гриппа будут осматривать беременных на дому

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМосковские врачи из-за гриппа будут осматривать беременных на дому
Московские врачи из-за гриппа будут осматривать беременных на дому
Читать ria.ru в
Департамент здравоохранения Москвы в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ решил принять особые меры защиты беременных женщин от этих инфекций, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ решил принять особые меры защиты беременных женщин от этих инфекций, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"В частности, наблюдение беременных, состоящих на диспансерном учете, теперь должно осуществляться преимущественно на дому. Также предполагается разделить потоки беременных и гинекологических больных при посещении женских консультаций", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, беременных с диагнозами "грипп" или ОРВИ, наблюдающихся амбулаторно, ежедневно на дому должен осматривать врач-терапевт, а при необходимости и врачи-специалисты.

"При наличии показаний госпитализация всех беременных с признаками гриппа и ОРВИ осуществляется в специализированные учреждения, которые обладают всем спектром лечебно-диагностического оборудования для обслуживания данной категории пациенток. К их осмотру, консультированию и лечению привлечены ведущие специалисты и профессора Москвы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, весь медицинский персонал роддомов и их подразделений обязан ежедневно проходить осмотр на наличие признаков острой респираторной инфекции и сделать прививки против гриппа.

Согласно последним данным столичного Роспотребнадзора, заболеваемость сезонным гриппом и ОРВИ в Москве почти вдвое превысила эпидемпорог. С 26 октября по 1 ноября 2009 года в городе заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из которых - дети, госпитализировано 2308 человек, в том числе 1276 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала