Рейтинг@Mail.ru
Гриппом A/H1N1 заболели в Якутске 32 человека - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриппом A/H1N1 заболели в Якутске 32 человека

Читать ria.ru в
По состоянию на 1 ноября, только в городе Якутске зарегистрировано 32 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа.

ЯКУТСК, 2 ноя - РИА Новости. Эпидемиологи зарегистрировали 32 случая заражения гриппом A/H1N1 в Якутске, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора России по республике.

"По состоянию на 1 ноября, только в городе Якутске зарегистрировано 32 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа", - уточнил собеседник агентства.

Он сказал, что среди заболевших гриппом A/H1N1 двое - дети до двух лет, двое - дети от трех до шести лет, 15 человек - дети и подростки от семи до четырнадцати лет, пятеро - люди в возрасте от 15 до 17 лет, шестеро - от 18 до 39 лет, двое - люди от 40 до 64 лет.

"Кроме того, в Якутске практически в три раза превышен эпидемический порог по ОРВИ и гриппу", - отметил представитель Роспотребнадзора.

По его словам, за неделю с 19 по 28 октября, эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Якутске был в среднем превышен на 10%, тогда за неделю заболело около двух тысяч человек. Сейчас эпидемический порог превышен в три раза, но подсчитать точное количество заболевших сложно из-за того, что их количество постоянно растет.

"В связи с напряженной эпидемической обстановкой, в городе Якутске с 30 октября по 8 ноября 2009 года и далее до особого распоряжения, объявлены школьные каникулы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время в городе запрещены культурно-зрелищные и спортивные мероприятия, а также детские сеансы в кинотеатрах. В общественном транспорте и местах массового скопления людей жителям Якутска рекомендовано носить медицинские маски. В лечебных стационарах города уже ограничено посещение больных родственниками и друзьями. Медики республики рекомендуют при любых признаках гриппа не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала