Рейтинг@Mail.ru
Грипп А/H1N1 выявлен у двенадцати человек в Хакасии - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп А/H1N1 выявлен у двенадцати человек в Хакасии

Читать ria.ru в
По данным ведомства, на понедельник количество заболевших гриппом А/H1N1 увеличилось до 12 человек: шестеро являются школьниками, один студент, также вирус подхватили четыре ребенка дошкольного возраста и один взрослый.

КРАСНОЯРСК, 2 ноя - РИА Новости. Заболевания гриппом А/H1N1 зарегистрированы у двенадцати человек в Хакасии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель в республиканском Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, на понедельник количество заболевших гриппом А/H1N1 увеличилось до 12 человек (ранее было зарегистрированы шесть случаев): шестеро являются школьниками, один студент, также вирус подхватили четыре ребенка дошкольного возраста и один взрослый.

"Случаи заболевания пандемическим гриппом зарегистрированы в Абакане, Черногорске, Алтайском, Бейском, Усть-Абаканском районах. Все они выявлены при обращении заболевших в лечебно-профилактические учреждения по поводу ОРВИ. Заболевания протекают в легкой и средней форме тяжести. Из 12 заболевших семь уже здоровы, в том числе из семи госпитализированных больных пять выписаны из стационара.", - сказал собеседник агентства.

Как отметил представитель Роспотребнадзора, в целях предупреждения массового распространения ОРВИ и гриппа в городах и районах республики сохраняются ограничительные меры. Временно приостановлен образовательный процесс в двух профессиональных училищах, шести детских дошкольных учреждениях, в которых отсутствуют более 30% детей по причине ОРВИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала