Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины выделил более $60 млн на борьбу с гриппом A/H1N1 - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины выделил более $60 млн на борьбу с гриппом A/H1N1

Читать ria.ru в
Правительство Украины выделило 500 миллионов гривен (62,5 миллиона долларов) на борьбу с гриппом A/H1N1, вспышка которого зафиксирована на западе страны, сообщила на заседании внеочередного правительства в пятницу премьер Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 30 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины выделило 500 миллионов гривен (62,5 миллиона долларов) на борьбу с гриппом A/H1N1, вспышка которого зафиксирована на западе страны, сообщила на заседании внеочередного правительства в пятницу премьер Юлия Тимошенко.

За последние дни на западе страны от инфекционных заболеваний скончались 30 человек, смерть одного из них от гриппа A/H1N1 подтверждена. По данным Минздрава Украины, в западных регионах Украины обнаружен грипп A/H1N1 и страна вошла в эпидемию высокопатогенного гриппа. Власти Украины в связи со вспышкой гриппа A/H1N1 вводят карантин в западных областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой. На три недели отменены все общественные мероприятия по всей стране, а учащиеся уйдут на этот срок на каникулы.

"Сегодня правительство принимает решение о выделении дополнительно полмиллиарда гривен, чтобы закупить все необходимые лекарства, медицинские маски, аппараты искусственного дыхания, и много других необходимых вещей, которые должна иметь страна для борьбы с проявлениями этой эпидемии", - цитирует премьера ее пресс-служба.

При этом премьер напомнила, что Украина в то время, когда калифорнийский грипп появился в мире, уже закупила необходимые медикаменты и профилактические средства для предупреждения распространения болезни.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства, правительство выделило вертолеты для предоставления экстренной медицинской помощи больным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала