Рейтинг@Mail.ru
Число жертв вируса A/H1N1 в Египте достигло 4 - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв вируса A/H1N1 в Египте достигло 4

Читать ria.ru в
Минздрав Египта объявил в пятницу о четвертом случае смерти человека от гриппа A/H1N1 - очередной жертвой опасного вируса стала 36-летняя египтянка из провинции Исмаилия к северу от Каира.

КАИР, 30 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. Минздрав Египта объявил в пятницу о четвертом случае смерти человека от гриппа A/H1N1 - очередной жертвой опасного вируса стала 36-летняя египтянка из провинции Исмаилия к северу от Каира.

Женщина поступила в местную больницу во вторник. Она жаловалась на высокую температуру, боль в горле, затрудненное дыхание. Несмотря на усилия лечащих врачей, которые сразу поставили диагноз "грипп A/H1N1", пациентка скончалась в четверг.

Сообщается также, что женщина страдала от хронических заболеваний, в том числе гипертонии и ожирения.

Общее число заразившихся вирусом A/H1N1 в Египте составило 1228 человек, подавляющее большинство из которых полностью вылечились и покинули больницы.

В целом власти Египта, где в октябре начинается "горячий" туристический сезон, считают ситуацию с распространением этого заболевания стабильной. В то же время, все заинтересованные службы страны продолжают в полной мере реализовывать план по нейтрализации опасного гриппа, отмечается в докладе информационной службы кабинета министров.

Ежедневно в международных аэропортах и морских портах страны, а также на сухопутных границах досматриваются десятки тысяч прибывающих в Египет иностранцев и египетских граждан. Санитарные службы взяли под особый контроль школы и высшие учебные заведения. При этом власти проводят постоянную разъяснительную работу среди населения и по-прежнему призывают граждан избегать места крупных скоплений людей, в том числе метрополитен.

Египет, где численность населения превышает 80 миллионов человек, является страной с повышенной угрозой эпидемиологического распространения A/H1N1. Власти предпринимают все возможные меры для предотвращения стремительного распространения заболевания. Минздрав Египта заключил контракты на покупку 5 миллионов доз импортной вакцины против A/H1N1 и заявил о готовности в начале будущего года приобрести еще 5 миллионов доз.

По данным Минздрава, к 2011 году Египет планирует запустить производство собственной вакцины против A/H1N1, и сможет не только полностью удовлетворить потребность населения в этом препарате, а также экспортировать лекарства в страны Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала