Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших A/H1N1 в Пермском крае за неделю выросло на 16 чел - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших A/H1N1 в Пермском крае за неделю выросло на 16 чел

Читать ria.ru в
Число заболевших A/H1N1 выросло в Пермском крае за последнюю неделю на 16 человек, в общей сложности эпидемиологи зафиксировали в регионе 52 лабораторно подтвержденных случая, сообщает в пятницу краевой Роспотребнадзор.

ПЕРМЬ, 30 окт - РИА Новости. Число заболевших A/H1N1 выросло в Пермском крае за последнюю неделю на 16 человек, в общей сложности эпидемиологи зафиксировали в регионе 52 лабораторно подтвержденных случая, сообщает в пятницу краевой Роспотребнадзор.

По данным на начало прошлой недели, в Прикамье было 36 случаев заражения свиным гриппом, 13 из них - среди детей до 18 лет. Сегодня, из 52 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, на долю детей приходится 30 случаев.

"Основную часть заболевших - 51% (27 человек) составляют прибывшие из зарубежных стран. Наибольшая часть случаев заболевания связана с пребыванием в Турции (14 случаев) и в Болгарии (6 случаев). 74,4% заболевших составляют жители Перми, остальные - жители края", - передает пресс-служба Роспотребнадзора.

Из 52 случаев, при проведении мониторинговых исследований ,зарегистрирован 21 случай заболевания высокопатогенным гриппом (40,3%). Это свидетельствует об увеличении удельного веса гриппа, вызванного вирусом А/ H1N1, констатируют в Роспотребнадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала