Рейтинг@Mail.ru
Шесть омских школьников заболели гриппом А/Н1N1 - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть омских школьников заболели гриппом А/Н1N1

Читать ria.ru в
Шесть школьников в Омске заболели гриппом А/Н1N1, источником инфекции стала ученица, побывавшая в Турции, сообщает в пятницу пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области.

НОВОСИБИРСК, 30 окт - РИА Новости. Шесть школьников в Омске заболели гриппом А/Н1N1, источником инфекции стала ученица, побывавшая в Турции, сообщает в пятницу пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области.

"У шести учеников школы №115 лабораторно подтвержден высокопатогенный грипп А/H1N1. Все заболевшие госпитализированы и проходят лечение", - говорится в сообщении.

По данным эпидемиологического расследования, источником инфицирования стала ученица, побывавшая в Турции.

"По действующему предписанию Роспотребнадзора, администрация школы не должна была допускать ее к занятиям в течение семи дней, тем не менее, школу она посещала", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что в пятницу в школе работают медбригады, которые проводят медосмотр школьников, педагогов и обслуживающего персонала.

"После завершения осмотра в школе будут проведены дезинфекционные работы. За "контактными" лицами будет установлено медицинское наблюдение", - сообщает региональный Роспотребнадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала