Рейтинг@Mail.ru
Число зарегистрированных случаев гриппа A/H1N1 превысило тысячу - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зарегистрированных случаев гриппа A/H1N1 превысило тысячу

Читать ria.ru в
Число официально зарегистрированных случаев гриппа A/H1N1 в России превысило 1 тысячу, сообщил в пятницу Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Число официально зарегистрированных случаев гриппа A/H1N1 в России превысило тысячу, сообщил в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Всего случаев гриппа, на сегодняшнее утро, - 1,040 тысячи, из них 580 - завозные", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

"Это говорит о том, что у нас началась своя циркуляция вируса", - сказал Онищенко.

Он отметил, что из 1040 случаев свиного гриппа, зарегистрированных в России, более 500 (56%) заболевших - это дети от семи до 14 лет. "Этого мы и ожидали, поскольку дети пошли в школы", - добавил главный государственный санитарный врач РФ.

По его словам, новый грипп зарегистрирован в 56 субъектах РФ, в том числе в Центральном федеральном округе - 390 случаев, в Дальневосточном федеральном округе - 114 и в Сибирском федеральном округе - 213 случаев.

На 5.00 пятницы на планете зарегистрировано 409 тысяч 134 случая заболевания, сообщил Онищенко, подчеркнув, что это неполные данные, поскольку некоторые страны прекратили мониторинг.

Прежде всего, добавил он, вызывает беспокойство ситуация на американском континенте, где зафиксировано 160 тысяч случаев нового гриппа, в Юго-Восточной Азии, где зарегистрировано 118 тысяч, и в Европе (61 тысяча случаев свиного гриппа).

Говоря о вакцинации населения в РФ против сезонного гриппа, Онищенко напомнил, что всего планируется привить 27 миллионов человек, а на сегодняшний день привито 17 миллионов взрослых и детей. По его данным, график вакцинации против сезонного гриппа выполнен по детской вакцине на 79% и график вакцинации взрослых выполнен на 47%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала