Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация от гриппа А/H1N1 начинается в Германии в понедельник - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация от гриппа А/H1N1 начинается в Германии в понедельник

Читать ria.ru в
По словам Шредера, в настоящее время заболевание распространяется с умеренной скоростью, но в зимние месяцы специалисты ожидают в Германии роста числа заразившихся свиным гриппом.

БЕРЛИН, 22 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Вакцинация от вируса гриппа А/H1N1 начинается в Германии в понедельник, сообщил замминистра здравоохранения Клаус Тео Шредер.

"В понедельник в стране начнут прививать от вируса нового гриппа", - сказал он журналистам в Берлине.

По словам Шредера, в настоящее время заболевание распространяется с умеренной скоростью, но в зимние месяцы специалисты ожидают в Германии роста числа заразившихся свиным гриппом.

"Мы полагаем, что в ближайшие месяцы инфекция будет быстро распространяться", - сказал он. Как сообщил Шредер, прививать в первую очередь будут сотрудников полиции, пожарных и спасателей. Для вакцинации предусмотрено два препарата - Pandemrix (вакцина производства британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline) и Celvapan (американская компания Baxter). Вакцинация препаратом Pandemrix будет проводиться среди всего населения страны, а госслужащих и военных будут прививать вакциной Celvapan.

Вакцинация начнется одновременно во всех 16 федеральных землях Германии, за исключением земли Саар и Нижней Саксонии - там прививки можно будет сделать через два-четыре дня.

Как, в свою очередь, сообщил президент института имени Роберта Коха Йорг Хакер, в Германии на сегодняшний момент зарегистрировано около 25 тысяч случаев заболевания свиным гриппом, в том числе, два случая с летальным исходом.

Новый вирус гриппа A/H1N1 начал свое "шествие" в США и Мексике. Новый штамм эпидемиологи называют "Калифорнийским", а обыватели - "свиным". Человек, который впервые столкнулся с новым типом вируса гриппа, не имеет к нему иммунитета. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил огромное количество стран и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о самом высоком - шестом - уровне опасности. Жертвами вируса в мире стали уже более 4,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала