Рейтинг@Mail.ru
Росздравнадзор разрешил испытание вакцин против гриппа A/H1N1 на детях - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росздравнадзор разрешил испытание вакцин против гриппа A/H1N1 на детях

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРосздравнадзор разрешил испытание вакцин против гриппа A/H1N1 на детях
Росздравнадзор разрешил испытание вакцин против гриппа A/H1N1 на детях
Читать ria.ru в
К концу недели должен завершиться второй этап клинических исследований вакцин, сообщила представитель фармацевтической компании "Петровакс". Затем отчет о безопасности и реактогенности будет представлен в Росздравнадзор, где проведут его экспертизу. По словам представителя, уже начата подготовка к проведению клинических исследований на детях.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Росздравнадзор разрешил проведение клинических испытаний отечественных вакцин против гриппа A/H1N1 на детях, сообщает пресс-служба ведомства.

В Росздравнадзоре в понедельник состоялась рабочая встреча главы службы Николая Юргеля с производителями пандемических отечественных вакцин и представителями экспертных организаций. На встрече решались вопросы регистрации пандемических противогриппозных вакцин отечественного производства. Специалисты отметили, что все запланированные сроки ввода вакцин в обращение полностью соблюдаются, регистрация пандемических вакцин проходит по ускоренной процедуре.

"Получены положительные предварительные результаты клинических испытаний вакцин на взрослых. Учитывая это, Росздравнадзор сегодня выдал разрешение ФГУП НПО "Микроген" на проведение клинических исследований пандемических вакцин на детях", - говорится в пресс-релизе.

Представитель фармацевтической компании "Петровакс" сообщила на заседании, что к концу недели должен завершиться второй этап клинических исследований вакцин. Затем отчет о безопасности и реактогенности будет представлен в Росздравнадзор, где проведут его экспертизу. По словам представителя, уже начата подготовка к проведению клинических исследований на детях.

Российский опыт производства и ввода в обращение пандемических вакцин будет обсуждаться на ближайшем заседании Межгосударственной комиссии по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники государств-участников СНГ в Киеве. Интерес к российским вакцинам проявили в том числе Белоруссия и Украина, отмечают в Росздравнадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала