Рейтинг@Mail.ru
Грипп A/H1N1 подтвержден у саратовского студента - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп A/H1N1 подтвержден у саратовского студента

Читать ria.ru в
Саратовские медики лабораторно подтвердили очередной случай заболевания гриппом A/H1N1 у студента, вернувшегося со стажировки в США, это уже восьмой случай заболевания в регионе, сообщил главный санитарный врач Саратовской области Алексей Данилов.Медики проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия среди тех, кто общался с заболевшим.

САРАТОВ, 5 окт - РИА Новости, Александр Легкий. Саратовские медики лабораторно подтвердили очередной случай заболевания гриппом A/H1N1 у студента, вернувшегося со стажировки в США, это уже восьмой случай заболевания в регионе, сообщил РИА Новости в понедельник главный санитарный врач Саратовской области Алексей Данилов.

"Заболевший студент Саратовского государственного университета, в течение четырех месяцев находился на обучении в США, в штате Флорида. В Саратов прибыл 29 сентября и 30 сентября обратился за медицинской помощью с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция", - рассказал Данилов.

По его словам, после проведения вирусологического исследования был получен положительный результат на высокопатогенный вирус гриппа.

В настоящий момент медики проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия среди тех, кто общался с заболевшим, новых случаев заболевания они не выявили, добавил санитарный врач.

Это восьмой, лабораторно подтвержденный случай заболевания новым гриппом в Саратовской области. Шестеро из заболевших после прохождения лечения уже выписаны, лечение двоих продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала