Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ разъяснила, где взяла данные по A/H1N1 в России - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ разъяснила, где взяла данные по A/H1N1 в России

© РИА Новости / Алексей НикольскийВОЗ разъяснила, где взяла данные по A/H1N1 в России
ВОЗ разъяснила, где взяла данные по A/H1N1 в России
Читать ria.ru в
Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранениявключил Россию в число стран, где зафиксированы случаи смерти заболевших гриппом A/H1N1, на основании коммюнике Роспотребнадзора "о высоких титрах антител к вирусу A/H1N1" у скончавшейся женщины, сообщила представитель пресс-службы организации.

ПАРИЖ, 24 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) включил Россию в число стран, где зафиксированы случаи смерти заболевших гриппом A/H1N1, на основании коммюнике Роспотребнадзора "о высоких титрах антител к вирусу A/H1N1" у скончавшейся женщины, сообщила РИА Новости по телефону представитель пресс-службы организации.

Датированное 22 сентября сообщение, где Россия упоминалась среди стран, в которых отмечены случаи смерти заболевших новым гриппом, появилось на сайте Европейского регионального офиса Всемирной организации здравоохранения. Официальный представитель Минздравсоцразвития РФ сказал РИА Новости, что такой вывод ВОЗ сделала на основании неофициальной информации.

В коммюнике на сайте Роспотребнадзора от 21 сентября "О заболеваемости высокопатогенным гриппом A(H1N1)" говорилось о кончине жительницы Подмосковья, вернувшейся в августе на родину после отдыха в Болгарии. За день до этого в эфире ТВ директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов заявил, что женщина умерла от нового гриппа.

В сообщении Роспотребнадзора разъяснялось, что по получении 26 августа из НИИ вирусологии информации "о высоких титрах антител к вирусу гриппа /H1N1/09", для расследования данного случая смерти при Департаменте здравоохранения Москвы была создана комиссия, которая пришла к выводу, что "смерть больной М. наступила от острой субтотальной двусторонней внебольничной пневмонии, осложненной острой дыхательной недостаточностью на фоне выраженной тяжелой сопутствующей патологии в виде врожденного порока сердца, хронического пиелонефрита, сахарного диабета второго типа и хронического калькулезного холецистопанкреатита"

По официальным данным, гриппом A/H1N1 в РФ заболел 381 человек, в основном туристы, вернувшиеся после отдыха из-за границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала