Рейтинг@Mail.ru
За неделю в Великобритании отмечено 5 тысяч новых случаев A/H1N1 - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За неделю в Великобритании отмечено 5 тысяч новых случаев A/H1N1

© REUTERS / Department of Health/Handout За неделю в Великобритании отмечено 5 тысяч новых случаев A/H1N1
За неделю в Великобритании отмечено 5 тысяч новых случаев A/H1N1
Читать ria.ru в
Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших гриппом в Соединенном Королевстве с начала эпидемии в апреле этого года превысило 355 тысяч человек.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 17 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Количество новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 в Великобритании вновь начало расти после нескольких недель снижения - за минувшую неделю число заболевших составило более 5 тысяч, сообщило в четверг министерство здравоохранения страны.

Неделей ранее количество новых случаев гриппа составило 3 тысячи. Медики предупреждали о наступлении второй волны заболевания с началом нового учебного года, так как среди детей заболевание распространяется быстрее всего.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших гриппом в Соединенном Королевстве с начала эпидемии в апреле этого года превысило 355 тысяч человек.

Число смертельных исходов среди заболевших гриппом в Соединенном Королевстве достигло 79, уточнили медицинские власти страны. В частности, в Англии зарегистрировано 69 случаев смерти больных с диагнозом "грипп А/H1N1", в Шотландии - девять, в Северной Ирландии - два, в Уэльсе - один.

В начале июля британские власти по рекомендации Всемирной организации здравоохранения прекратили точный лабораторный учет всех случаев гриппа. Нынешние еженедельные данные о числе новых заболевших приводятся на основании теоретических пропорциональных расчетов исходя из числа обратившихся за медицинской помощью.

"Пока мы не знаем, будет ли тенденция роста числа заболевших продолжаться, надо посмотреть на развитие ситуации в ближайшие одну-две недели, но озабоченность у нас сохраняется", - отметил главный врач Великобритании сэр Лиам Доналдсон.

По его словам, также медики озабочены ростом случаев устойчивости штамма гриппа к антивирусным препаратам. Всего в мире зарегистрировано 25 таких случаев, из них два - в Соединенном Королевстве.

"Успокаивает только то, что это единичные изолированные случаи, при которых вирус мутирует и погибает внутри организма больного, и болезнь не передается другим людям", - сказал Доналдсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала