Рейтинг@Mail.ru
Число смертей от вируса гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,4 тыс - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число смертей от вируса гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,4 тыс

Читать ria.ru в
Более 3,4 тысячи человек в мире погибли от вируса гриппа A/H1N1, а число заболевших достигает почти 272 тысяч человек, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Более 3,4 тысячи человек в мире погибли от вируса гриппа A/H1N1, а число заболевших достигает почти 272 тысяч человек, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"На 14.00 мск 8 сентября 2009 года с учетом данных региональных бюро ВОЗ общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом A/H1N1, в мире составляет 271,652 тысячи, включая 3,402 тысячи случаев с летальным исходом", - говорится в пресс-релизе.

В России с момента введения мониторинга за прилетающими из неблагополучных по новому гриппу стран (с апреля этого года) выявлено 976 человек с признаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и были обследованы лабораторно, 856 человек были госпитализированы, отмечают в ведомстве.

Вирус нового гриппа пока обнаружен в России у 211 человек. В основном все заболевшие вернулись из-за границы после отдыха или учебы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала