Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших A/H1N1 в Египте приближается к 750 - Минздрав - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших A/H1N1 в Египте приближается к 750 - Минздрав

Читать ria.ru в
"Подтверждены шесть новых случаев заражения. Таким образом, общее число заболевших на сегодня составляет 749 человек", - сообщил представитель Минздрава Абдель Рахман Шахин.

КАИР, 2 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в Египте приближается к 750, сообщило в среду министерство здравоохранения страны.

"Подтверждены шесть новых случаев заражения. Таким образом, общее число заболевших на сегодня составляет 749 человек", - сообщил представитель Минздрава Абдель Рахман Шахин.

Он также добавил, что 641 человек из ранее заболевших полностью вылечился.

Египетские власти опасаются, что с наступлением осеннего похолодания и началом учебного года (26 сентября) ситуация с распространением вируса может значительно усугубиться. Для профилактики заболевания египетские медики рекомендуют пить лимонный сок с медом, а также употреблять пищу, приготовленную с луком и чесноком.

В среду кабинет министров Египта на заседании, посвященном борьбе с вирусом A/H1N1, обнародовал национальный план по профилактике и предотвращению эпидемии этого опасного заболевания. В настоящее время Египет уже заключил контракты на покупку 5 миллионов доз вакцины против гриппа A/H1N1. Ожидается, что первая партия вакцины (800 тысяч доз) поступит в страну уже в октябре этого года. Еще миллион доз будет поставлен в январе 2010 года. Кроме того, власти Египта закупили 300 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа и создали стратегический запас медицинских защитных масок (450 миллионов штук).

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

На сегодняшний день 177 стран мира зарегистрировали на своей территории случаи заболевания A/H1N1. Число смертей от этого заболевания в мире достигло 3,014 тысячи. В странах Ближнего Востока, по состоянию на 29 августа, зарегистрированы 5,031 тысячи заболевших, 42 человека скончались (в том числе 19 - в Саудовской Аравии).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала