Рейтинг@Mail.ru
Почти две тысячи переболели гриппом A/H1N1 в Греции - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти две тысячи переболели гриппом A/H1N1 в Греции

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПочти две тысячи переболели гриппом A/H1N1 в Греции, лишь 43 из них - в серьезной форме
Почти две тысячи переболели гриппом A/H1N1 в Греции, лишь 43 из них - в серьезной форме
Читать ria.ru в
Почти две тысячи случаев гриппа A/H1N1 подтверждено в Греции, однако лишь 43 из них дали серьезные осложнения в виде пневмонии, заявил на пресс-конференции в Афинах министр здравоохранения Димитрис Аврамопулос.

АФИНЫ, 31 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Почти две тысячи случаев гриппа A/H1N1 подтверждено в Греции, однако лишь 43 из них дали серьезные осложнения в виде пневмонии, заявил в понедельник на пресс-конференции в Афинах министр здравоохранения Димитрис Аврамопулос.

"Пневмонией заболели 43 человека, к настоящему времени полностью вылечились 37 из них. Число подтвержденных случаев в нашей стране - 1 тысяча 839", - сказал министр.

Он отметил, что 95% переболевших "новым гриппом" уже выздоровели, и лишь одному из ста заболевших требовалась госпитализация.

Министр заверил, что Греция окажется одной из первых стран, куда начнет поступать вакцина от нового вируса, сразу же после того как сыворотку одобрит Всемирная организация здравоохранения. Он отказался назвать точные сроки, когда планируется начать вакцинацию. Греческое правительство намерено оплатить прививки для всего населения 11-миллионной страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала