Рейтинг@Mail.ru
Число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Италии превысило 1,5 тысячи - РИА Новости, 23.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Италии превысило 1,5 тысячи

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧисло случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Италии превысило 1,5 тысячи
Число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Италии превысило 1,5 тысячи
Читать ria.ru в
Наиболее тяжелая ситуация с заражением вирусом A/H1N1 по-прежнему отмечается в Германии, где зафиксированы 13,74 тысячи случаев заболевания.

РИМ, 23 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. Более 1,5 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 зарегистрировано в Италии, которая занимает пятое место в Европе по распространенности данного заболевания, сообщил в воскресенье Европейский центр по профилактике и борьбе с заболеваниями (ECDC).

Всего к настоящему моменту на Апеннинах зафиксированы 1517 случаев заражения вирусом "нового гриппа".

По данным центра, наиболее тяжелая ситуация с заражением вирусом A/H1N1 по-прежнему отмечается в Германии, где зафиксированы 13,74 тысячи случаев заболевания.

ECDC сообщил, что пандемия "нового гриппа" затронула в Европе 42 тысячи человек и привела к 83 жертвам.

Ранее министерство труда, здравоохранения и социальной политики Италии сообщило, что в стране предполагается сделать прививки от гриппа A/H1N1 примерно 40% населения. Начиная с января 2010 года, на Апеннинах будут вакцинированы 15,4 миллиона человек в возрасте от двух до 27 лет.

Министерство намерено закупить 48 миллионов доз вакцины против "нового гриппа", которая должна быть готова к применению в октябре этого года. По мнению медиков, массовая вакцинация позволит сократить число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Италии с предполагаемых 13 миллионов до 3-4 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала