Рейтинг@Mail.ru
Третий случай гриппа А/Н1N1 выявлен в Саратове - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий случай гриппа А/Н1N1 выявлен в Саратове

Читать ria.ru в
Медики выявили третий случай заболевания вирусом гриппа А/Н1N1 в Саратовской области у подростка, вернувшегося с отдыха из-за рубежа, сообщил РИА Новости официальный представитель территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора.

САРАТОВ, 21 авг - РИА Новости, Александр Легкий. Медики выявили третий случай заболевания вирусом гриппа А/Н1N1 в Саратовской области у подростка, вернувшегося с отдыха из-за рубежа, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора.

"Заболевший 15-летний ребенок с 30 июля по 13 августа 2009 года отдыхал в международном оздоровительном центре в болгарском Бургасе. Вернувшись в Саратов, он был госпитализирован в инфекционное отделение с признаками ОРЗ", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что специалисты московского референс-центра лабораторно подтвердили поставленный ребенку диагноз - высокопатогенный грипп А/Н1N1. В настоящее время мальчик находится под наблюдением медиков.

Это третий случай заболевания "новым" гриппом в Саратове. В начале августа медики выявили инфекцию у детей, вернувшихся из Великобритании. После прохождения лечения дети полностью выздоровели.

По состоянию на 21 августа, число подтвержденных в России заболевших гриппом выросло до 187 человек. Количество заболевших гриппом A/H1N1 в мире приближается 250 тысячам человек, а число летальных случаев достигает 2,5 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала