Рейтинг@Mail.ru
Свыше 35 тысяч случаев гриппа A/H1N1 зарегистрировано в ЕС, EEA и EFTA - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 35 тысяч случаев гриппа A/H1N1 зарегистрировано в ЕС, EEA и EFTA

Читать ria.ru в
В странах-членах Евросоюза, а также в государствах-партнерах по Европейской ассоциации свободной торговли и Европейской экономической зоне зарегистрировано 35 тысяч 200 подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1.

БРЮССЕЛЬ, 14 авг - РИА Новости, Александр Шишло. В странах-членах Евросоюза, а также в государствах-партнерах по Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA) и Европейской экономической зоне (EEA) зарегистрировано 35 тысяч 200 подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Еврокомиссии.

По его словам, в исполнительной власти ЕС ожидают, что вакцину от гриппа можно будет приобрести в аптеках с октября, а к концу сентября Еврокомиссия выдаст разрешение на ее коммерциализацию.

Согласно информации европейских СМИ, в целом по ЕС от гриппа уже скончались 55 человек, в том числе 40 в Великобритании, 10 в Испании и по одному человеку во Франции, Бельгии, Нидерландах, Ирландии и Венгрии.

EFTA объединяет Австрию, Данию, Норвегию, Португалия, Швецию, Швейцарию, Исландию, Лихтенштейн и Финляндию, а ЕЕА - всех членов ЕС и участников EFTA, за исключением Швейцарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала