Рейтинг@Mail.ru
Число новых случаев заболевания A/H1N1 в Англии продолжает сокращаться - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новых случаев заболевания A/H1N1 в Англии продолжает сокращаться

© REUTERS / Department of Health/Handout Министрество Здравоохрания Британии будет раздавать домовладельцам по все стране листовки
Министрество Здравоохрания Британии будет раздавать домовладельцам по все стране листовки
Читать ria.ru в
За прошедшую неделю в Англии отмечено 25 тысяч новых случаев инфицирования гриппом A/H1N1, говорится в обнародованных в четверг данных Агентства по охране здоровья. Для сравнения, за предыдущие семь дней эта цифра составила 30 тысяч, а за неделю до этого - 110 тысяч человек.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. За прошедшую неделю в Англии отмечено 25 тысяч новых случаев инфицирования гриппом A/H1N1, говорится в обнародованных в четверг данных Агентства по охране здоровья.

Для сравнения, за предыдущие семь дней эта цифра составила 30 тысяч, а за неделю до этого - 110 тысяч человек.

Британские власти ведут еженедельную статистику новых случаев инфицирования так называемым "новым" гриппом только на территории Англии, где отмечено наибольшее число случаев заболевания. По данным агентства, в подавляющем большинстве случаев грипп носит легкий характер, в больницах Соединенного Королевства сейчас находится 371 пациент. Число летальных исходов в результате заражения гриппом в Великобритании составляет 44 человека.

В четверг главный врач страны Лиам Доналдсон сообщил, что вакцинация против гриппа A/H1N1 в Великобритании начнется в октябре.

По его словам, прививки в первую очередь получат люди, страдающие заболеваниями, которое могут осложнить грипп - диабетики, астматики, а также люди с сердечными заболеваниями. В категорию риска входят те, кто по плану должен получить прививки от обычного гриппа, а также беременные женщины.

Также в приоритетном порядке вакцинация будет проводиться среди социальных и медицинских работников, работающих в больницах непосредственно с пациентами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала