Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заражения гриппом A/H1N1 зарегистрирован в Оренбуржье - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заражения гриппом A/H1N1 зарегистрирован в Оренбуржье

Читать ria.ru в
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Оренбургской области зарегистрировали в регионе первый случай заражения гриппом A/H1N1 - его носителем стал ребенок, вернувшийся с отдыха в Болгарии.

ОРЕНБУРГ, 13 авг - РИА Новости. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Оренбургской области зарегистрировали в регионе первый случай заражения гриппом A/H1N1 - его носителем стал ребенок, вернувшийся с отдыха в Болгарии, сообщила в четверг РИА Новости специалист ведомства по связям с общественностью Олеся Гончарова.

"В Оренбурге официально зарегистрирован случай заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1 у ребенка, прибывшего из Болгарии. Ребенок находился там на отдыхе с 16 по 30 июля в составе организованной группы. На второй день после прибытия из Болгарии у ребенка возникли симптомы гриппозного заболевания, он был госпитализирован в городскую инфекционную больницу, где получил полный курс лечения, и в настоящее время выписан домой", - сказала Гончарова.

Она добавила, что во время медицинского наблюдения за остальными членами группы, которое было проведено сразу после того, как всплыл факт заражения, выяснилось, что признаки ОРВИ есть еще у двух детей. Сейчас по этим фактам проводятся лабораторные исследования.

"Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области предпринимает все меры, чтобы не допустить завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа А/H1N1 на территорию региона. Специалисты управления осуществляют ежедневный мониторинг за циркуляцией вирусов и заболеваемостью гриппом и ОРЗ среди населения. В целом эпидемиологическая ситуация на территории Оренбургской области в настоящее время оценивается как неэпидемическая", - также сообщила Гончарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала