Рейтинг@Mail.ru
Все школы Мумбаи закрывают на недельный карантин из-за гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все школы Мумбаи закрывают на недельный карантин из-за гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Все учебные заведения и кинотеатры индийского мегаполиса Мумбаи закрывают на карантин из-за вспышки гриппа A/H1N1 в штате Махараштра, сообщила РИА Новости директор департамента информации администрации города Праджакта Лавангаре.

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 авг - РИА Новости, Евгений Безека. Все учебные заведения и кинотеатры индийского мегаполиса Мумбаи закрывают на карантин из-за вспышки гриппа A/H1N1 в штате Махараштра, сообщила РИА Новости директор департамента информации администрации города Праджакта Лавангаре.

"Правительство приняло решение закрыть школы и все остальные учебные заведения с 13 по 19 августа. Все театры закрываются на три дня", - сказала собеседница агентства.

Ранее в понедельник было объявлено о закрытии на карантин школ и кинотеатров в городе Пуна, крупном промышленном центре восточнее Мумбаи.

Штат Махараштра, столицей которого является Мумбаи, больше других пострадал от "свиного" гриппа. Из выявленных накануне 119 новых случаев заражения вирусом A/H1N1 88 пришлись именно на этот регион.

Именно здесь был 4 августа зарегистрирован первый случай заболевания A/H1N1 со смертельным исходом. Из 15 смертельных жертв этой болезни 11 умерли в Махараштре, в том числе восемь - в Пуне. Всего в Индии, по последним данным, выявлено 1078 заболевших, из которых 589 уже поправились и выписаны из больниц.

Из-за эпидемии гриппа отменены традиционные гуляния на празднике Дахи-Ханди - широко отмечаемом в Махараштре дне рождения бога Шри Кришны. Обычно в эти дни тысячи людей сооружают на улицах городов огромные "живые" пирамиды, разыгрывая сцены из его жизни.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала