Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 человек умерли в мире за сутки от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 человек умерли в мире за сутки от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в мире превысило 212 тысяч, включая 1,717 тысячи случаев с летальным исходом, сообщает в среду пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения по состоянию на 11 августа.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в мире превысило 212 тысяч, включая 1,717 тысячи случаев с летальным исходом, сообщает в среду пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 11 августа.

"С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 212,008 тысячи, включая 1,717 тысячи случаев с летальным исходом", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прилетающих из неблагополучных по "свиному" гриппу стран.

При проведении санитарно-карантинного контроля за прошедшие сутки в аэропорту "Шереметьево-2" выявлена одна пассажирка с признаками ОРВИ, прибывшая из Испании. "Больная госпитализирована, проводятся лабораторные исследования", - говорится в сообщении.

Количество официально подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в России, по данным на 3 августа, составляет 55. Носителями вируса становятся россияне, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком "ресурсоемким" и сложным для ряда стран.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала