Рейтинг@Mail.ru
Грипп A/H1N1 подтвержден у четырех жителей Челябинской области - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп A/H1N1 подтвержден у четырех жителей Челябинской области

Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора Москвы и Новосибирской области подтвердили диагноз гриппа A/H1N1 у четырех жителей Челябинской области, всего в регионе по данным на 10 августа зарегистрировано 26 человек с подозрением на это заболевание, сообщает во вторник Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 авг - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора Москвы и Новосибирской области подтвердили диагноз гриппа A/H1N1 у четырех жителей Челябинской области, всего в регионе по данным на 10 августа зарегистрировано 26 человек с подозрением на это заболевание, сообщает во вторник Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

"В Челябинской области по состоянию на 10 августа зарегистрировано 26 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, в том числе пять - у детей. Так, один случай зафиксирован в Троицке, один - в Копейске и 24 - в Челябинске. Подтвержден диагноз Референс-центрами по мониторингу за гриппом Роспотребнадзора Новосибирской области и ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Москвы у четырех заболевших", - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты сняли диагноз у 15 заболевших. Еще по семи случаям в настоящее время проводится лабораторное подтверждение диагноза, уточняется в сообщении.

Все больные при обращении были госпитализированы в инфекционные стационары, за исключением двух детей, которые остались дома из-за отказа родителей от госпитализации, добавляется в сообщении.

В семи случаях заболевшие вернулись из Великобритании, в четырех случаях - из Испании, в трех - из Египта, в четырех - из Турции, остальные восемь человек были в контакте с больными высокопатогенным гриппом.

"За контактными установлено медицинское наблюдение. В настоящее время все очаги находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по области", - сообщает управление.

На базе инфекционного корпуса горбольницы №8 Челябинска развернуто отделение для госпитализации больных с заболеваниями, вызванными высокопатогенным вирусом гриппа.

"Госпитализация детей осуществляется в челябинскую детскую горбольницу №8", - говорится в сообщении.

Для диагностики высокопатогенного гриппа А/Н1N1 в ежедневном режиме обеспечена работа вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области, из которой материалы оперативно направляются в Референс-центры по мониторингу за гриппом.

Количество смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в мире достигло 1,673 тысячи, а количество заболевших перевалило за 200 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала