Рейтинг@Mail.ru
Опасности заражения от сахалинцев, больных гриппом А/H1N1, нет - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасности заражения от сахалинцев, больных гриппом А/H1N1, нет

Читать ria.ru в
Специалисты выявили в регионе 32 человека с подозрением на грипп А/H1N1. Лабораторно подтвержден диагноз в двух пробах крови из трех. Заболевшие женщина и подросток прошли курс лечения и сегодня в медицинской помощи не нуждаются, сообщает пресс-служба.

ВЛАДИВОСТОК, 5 авг - РИА Новости. Опасности заражения гриппом А/H1N1 от двух сахалинцев, у которых подтвердился этот диагноз, нет, так как специалисты обследовали всех лиц с симптомами респираторных заболеваний, контактировавших с больными, и не выявили настораживающих признаков, сообщает в среду пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Специалисты выявили в регионе 32 человека с подозрением на грипп А/H1N1. Лабораторно подтвержден диагноз в двух пробах крови из трех. Заболевшие женщина и подросток прошли курс лечения и сегодня в медицинской помощи не нуждаются, сообщает пресс-служба.

"Еще до получения результатов анализов врачи приняли все необходимые профилактические меры в отношении людей, контактировавших с больными", - отмечается в сообщении.

Инкубационный период от начала заражения до появления клинических признаков заболевания гриппом, и в том числе штаммом, длится семь дней. Поэтому можно сказать, что опасность заражения людей, контактировавших с больными, снята, отмечается в сообщении.

Ранее грипподобное заболевание было зафиксировано и у восьми детей, прибывших из зарубежной образовательной поездки. У шести детей после анализов диагноз не подтвердился, а две условно положительные пробы отправлены в лабораторию Федеральной службы Роспотребнадзора, отмечается в сообщении.

На Сахалине усилен санитарный контроль за прибывающими пассажирами. В аэропорту с начала введения профилактических мер проверено 11,2 тысячи пассажиров 215 рейсов, в том числе почти 3,7 тысячи пассажиров, прибывших прямыми и транзитными рейсами из США, Канады, Таиланда, Великобритании, Китая и Японии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на 31 июля 2009 года подтвердила гибель 1,154 тысячи человек от вируса гриппа А/H1N1 по всему миру, об этом сообщил во вторник во вторник сайт Организации. В 168 странах и территориях отмечены 162,38 тысячи случаев заражения людей вирусом. В последней сводке ВОЗ, обнародованной 27 июля, было подтверждено 134,503 тысячи случая заболевания гриппом A/H1N1 в более чем 150 странах и территориях, 814 человек скончались.

С того момента случаи заражения новым видом гриппа были подтверждены в Азербайджане, Габоне, Гренаде, Молдавии, Монако, Науру, Свазиленде и Суринаме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала