Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские ученые начинают испытания вакцины от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 02.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийские ученые начинают испытания вакцины от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
"В ближайшие недели вакцина будет испытана на здоровых добровольцах, мы получили для этого все необходимые разрешения", - заявил глава центра оценки вакцин университета бельгийского города Антверпена.

БРЮССЕЛЬ, 2 авг - РИА Новости, Альфия Хисямова. Центр оценки вакцин университета бельгийского города Антверпена начинает двухмесячные испытания на добровольцах вакцины от гриппа A/H1N1, сообщили местные СМИ.

"В ближайшие недели вакцина будет испытана на здоровых добровольцах, мы получили для этого все необходимые разрешения", - заявил глава центра Пьер ван Дамм (Pierre Van Damme).

Как правило, на первой стадии испытаний вакцин ученые проверяют безопасность средства, на второй фиксируется уровень иммунного ответа, третья стадия проводится в условиях, "приближенных к боевым" - изучается снизился ли уровень заболеваемости среди вакцинированных.

По предварительным данным, вакцина может быть готова к применению населением к концу 2009 года. Однако ван Дамм отметил, что, если распространение гриппа перерастет в пандемию, то испытания будет ускорены и ученые сделают все возможное, чтобы вакцина появилась в продаже как можно раньше.

Первые результаты испытаний станут известны в октябре.

В целом по миру число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу и составило 1012 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире подтверждено 168,895 тысячи случаев заболевания "новым гриппом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала