Рейтинг@Mail.ru
Житель Горно-Алтайска мог "подхватить" грипп А/H1N1 в самолете - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Горно-Алтайска мог "подхватить" грипп А/H1N1 в самолете

Читать ria.ru в
Житель Горно-Алтайска, летевший в одном самолете с женщиной, госпитализированной с подозрением на заражение вирусом гриппа А/H1N1, пока чувствует себя хорошо, никаких симптомов заболевания у него нет, сообщил главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щючинов.

НОВОСИБИРСК, 30 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Житель Горно-Алтайска, летевший в одном самолете с женщиной, госпитализированной с подозрением на заражение вирусом гриппа А/H1N1, пока чувствует себя хорошо, никаких симптомов заболевания у него нет, сообщил в четверг РИА Новости главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щючинов.

По его словам, мужчина летел 25 июля в одном самолете по маршруту Москва - Барнаул с жительницей Алтайского края, которая возвращалась из Болгарии домой и позже была госпитализирована. Ранее председатель комитета по здравоохранению Барнаула Сергей Черников сообщил барнаульским СМИ, что женщина госпитализирована с симптомами обычного гриппа, сейчас у нее взяты анализы для лабораторного выявления высокопатогенного вируса А/H1N1. Пока результатов исследований нет.

"Из нашей республики этим рейсом летел один человек. Мы ведем наблюдение за ним. Он проинструктирован как себя вести, что делать, если проявятся какие-либо симптомы. Также проинформирована городская поликлиника", - сказал Щичинов.

Он сообщил, что в четверг медики связывались с этим мужчиной и убедились, что с ним все нормально.

"Слава Богу, он здоров и никаких признаков заболеваний нет", - сказал Щючинов, добавив, что инкубационный период, когда могут проявиться симптомы заболевания, составляет семь дней. Таким образом, медики будут наблюдать за мужчиной еще несколько дней.

В России по состоянию на 27 июля лабораторно подтверждено 28 случаев гриппа А/H1N1, которые завезены из США, Испании, Кипра, Болгарии, Великобритании, Таиланда, Турции, Доминиканской Республики, Индонезии, Чили. Между тем, в мире число летальных исходов от нового гриппа перевалило за тысячу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала