Рейтинг@Mail.ru
Пациент с симптомами гриппа А/H1N1 госпитализирован в Киргизии - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пациент с симптомами гриппа А/H1N1 госпитализирован в Киргизии

Читать ria.ru в
Мужчина, прибывший поездом из Москвы, госпитализирован в Киргизии с симптомами гриппа А/H1N1, сообщил главный санитарный врач страны Сабиржан Абдикаримов. "По некоторым симптомам есть подозрение на А/H1N1. На данный момент пациент находится в изоляторе, а медики исследуют его анализы", - сказал он.

БИШКЕК, 30 июл - РИА Новости. Мужчина, прибывший поездом из Москвы, госпитализирован в Киргизии с симптомами гриппа А/H1N1, сообщил в четверг на заседании правительства республики главный санитарный врач страны Сабиржан Абдикаримов.

"По некоторым симптомам есть подозрение на А/H1N1. На данный момент пациент находится в изоляторе, а медики исследуют его анализы", - сказал Абдикаримов.

Кроме того, по словам главного санитарного врача, под подозрение врачей попадал школьник, вернувшийся на днях домой после учебы в Лондоне. "У ребенка взяты анализы, которые показали отрицательный результат. И это радует", - отметил он.

Председательствующая на заседании вице-премьер-министр Киргизии Уктомхан Абдуллаева в этой связи поручила Минздраву наладить четкое взаимодействие с МИД республики: "Минздрав должен четко знать, сколько граждан выехало и прибыло в страну, чтобы отслеживать их состояние".

В Киргизии до сих пор не фиксировались случаи заражения А/H1N1 в отличие от соседнего Казахстана. Однако, по словам специалистов, в связи с летним курортным сезоном, когда на курорты озера Иссык-Куль ежедневно прибывают несколько тысяч туристов из ближнего и дальнего зарубежья, трудно исключить его проникновение в республику.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала