Рейтинг@Mail.ru
С начала июля первые случаи А/H1N1 подтвердены более чем в 20 странах - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала июля первые случаи А/H1N1 подтвердены более чем в 20 странах

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкС начала июля первые случаи А/H1N1 подтвердены более чем в 20 странах
С начала июля первые случаи А/H1N1 подтвердены более чем в 20 странах
Читать ria.ru в
Первые случаи заболевания гриппом А/H1N1 за последние три недели были подтверждены более чем в 20 странах и территориях, говорится в опубликованном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, в заявлении ВОЗ подтверждает 814 случаев летального исхода от заражения вирусом А/H1N1.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Первые случаи заболевания гриппом А/H1N1 за последние три недели были подтверждены более чем в 20 странах и территориях, говорится в опубликованном в понедельник заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком "ресурсоемким" и сложным для ряда стран. В последней сводке ВОЗ, обнародованной 6 июля, было подтверждено 94 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

С того момента случаи заражения новым видом гриппа, известным также как "свиной", были подтверждены в Афганистане, Андорре, Белизе, Бутане, Ботсване, на французском Реюньоне, на Гаити, в Микронезии, на Маршалловых островах, в Намибии, на острове Синт-Эстатиус (входящем в состав Нидерландских Антильских островов), в Сент-Китс и Невисе, на Сейшельских островах, в Сент-Винсент и Гренадинах, на Соломоновых островах, в Судане, на островах Тонга, Теркс и Кайкос, в Танзании, а также на островах Американское Самоа и Гуам.

Кроме того, в заявлении ВОЗ подтверждает 814 случаев летального исхода от заражения вирусом А/H1N1. О наибольшем числе смертей от гриппа сообщает отделение Организации на американском континенте (707 скончавшихся). На прошлой неделе представитель ВОЗ Грегори Хартл заявлял о примерно 800 случаях летального исхода.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру вируса A/H1N1.

При этом, согласно последним данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество подтвержденных случаев нового гриппа в мире в настоящее время составляет 154,985 тысячи, включая 917 с летальным исходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала