Рейтинг@Mail.ru
Массовое паломничество католиков в Коста-Рике отменено из-за A/H1N1 - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое паломничество католиков в Коста-Рике отменено из-за A/H1N1

© Flickr / Arturo SotilloМассовое паломничество католиков в Коста-Рике отменено из-за A/H1N1
Массовое паломничество католиков в Коста-Рике отменено из-за A/H1N1
Читать ria.ru в
Конференция католических епископов Коста-Рики отменила намеченное массовое паломничество верующих в базилику Божией Матери Ангельской в Картагу в связи с угрозой распространения вируса A/H1N1. Епископы призвали католиков остаться в своих приходах и молиться в своих домах о том, чтобы "Божия Матерь Ангельская спасла мир от пандемии".

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Конференция католических епископов Коста-Рики отменила намеченное на 2 августа массовое паломничество верующих в базилику Божией Матери Ангельской в Картагу в связи с угрозой распространения вируса A/H1N1, сообщило в понедельник радио Ватикана.

Традиция паломничества в Картагу насчитывает более 200 лет. Обычно в день престольного праздника здесь собиралось около двух миллионов католиков.

Епископы призвали католиков остаться в своих приходах и молиться в своих домах о том, чтобы "Божия Матерь Ангельская спасла мир от пандемии".

В связи с отменой паломничеств торжества в Картаге будут более широко, чем раньше, освещаться национальным телевидением.

Министерство здравоохранения Коста-Рики поблагодарило епископат страны за своевременное решение, которое в условиях эпидемии может предотвратить тысячи новых заболеваний.

По данным Роспотребнадзора, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 тысячи 841, включая 813 случаев с летальным исходом. В России на сегодняшний день подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа, все они оказались завозными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала